30 октября День памяти жертв политических репрессий, пострадавших на полигоне в Бутово.

30 октября, в нашей стране ежегодно отмечается День памяти жертв политических репрессий, на Бутовском полигоне. Сотни тысяч пострадавших в годы массового террора, развязанного руководством большевистской партии против населения России в 1937-1938 гг.  Священномученик Пётр Любимов и мученицы Надежда Абакумова, Варвара Лосева святые нашего храма!                                9 марта 1938 года тройка НКВД приговорила Надежду Петровну к расстрелу. Староста храма Надежда Петровна Аббакумова была расстреляна 14 марта 1938 года и погребена в безвестной общей могиле на полигоне Бутово под Москвой.    9 марта 1938 года тройка НКВД приговорила отца Петра к расстрелу. Протоиерей Петр Любимов был расстрелян 14 марта 1938 года и погребен в общей безвестной могиле на полигоне Бутово под Москвой.  25 февраля 1938 года тройка НКВД приговорила Варвару Ивановну к расстрелу. Варвара Ивановна Лосева была расстреляна 7 марта 1938 года и погребена в безвестной общей могиле на полигоне Бутово под Москвой.